Eine freie Initiative von Menschen bei anthrowiki.at, anthro.world, biodyn.wiki und steiner.wiki mit online Lesekreisen, Übungsgruppen, Vorträgen ... |
Wie Sie die Entwicklung von AnthroWiki durch Ihre Spende unterstützen können, erfahren Sie hier. |
Use Google Translate for a raw translation of our pages into more than 100 languages. Please note that some mistranslations can occur due to machine translation. |
Isa ibn Maryam und Planetenanalogien III: Unterschied zwischen den Seiten
Aus AnthroWiki
(Unterschied zwischen Seiten)
imported>Odyssee K (Odyssee verschob die Seite Isa bin Maryam nach Isa ibn Maryam, ohne dabei eine Weiterleitung anzulegen) |
imported>Joachim Stiller Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Hier nun eine Übersicht über die Planetenanalogien III: | |||
{|align="center" width="600px" | |||
|- | |||
! {{Die sieben Wochentage]] !! [[Die sieben Getreide]] !! [[Die sieben Erzengel]] | |||
|- | |||
| [[Samstag]] || [[Mais]] || [[Oriphiel]] | |||
|- | |||
| [[Sonntag]] || [[Weizen]] || [[Michael]] | |||
|- | |||
| [[Montag]] || [[Rais]] || [[Gabriel]] | |||
|- | |||
| [[Dienstag]] || [[Gerste]] || [[Samael]] | |||
|- | |||
| [[Mittwoch]] || [[Hirse]] || [[Raphael]] | |||
|- | |||
| [[Donnerstag]] || [[Roggen]] || [[Zachariel]] | |||
|- | |||
| [[Freitag]] || [[Hafer]] || [[Anael]] | |||
|} | |||
[[Kategorie:Planetenanalogien III|!]] |